18+

Новости

Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024
Врачи предупредили об опасности местных анестетиков во время косметологических процедур

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) заявило, что обезболивающие средства для кожи, которые используются во время косметологических процедур, могут угрожать здоровью, а именно – вызывать судороги и проблемы с сердцем.

Может ли приём гиалуроновой кислоты внутрь улучшить качество кожи?

Гиалуроновая кислота содержится во многих косметических средствах. Её главная задача – увлажнение, сохранение упругости и молодости кожи. Потребители, как правило, отдают предпочтение кремам, сывороткам, спреям, в составе которых есть «гиалуронка», либо используют инъекционные препараты. Но стоит ли употреблять гиалуроновую кислоту в капсулах или порошках, чтобы увеличить гидратацию изнутри? Эксперт выразили сомнения.

Названы два фактора, которые в совокупности приводят к преждевременному старению кожи

Известно множество внутренних и внешних факторов, влияющих на процессы старения: каждый из них попадал в центр внимания учёных. Однако многие эти факторы воздействуют на человека одновременно, и как способны влиять на старение эти комбинации – изучалось мало. В новой научной работе учёные выяснили – как курение и солнечный свет в совокупности влияют на процессы старения.

Трихолог рассказала о вреде народных методов лечения волос

В открытых источниках можно найти множество «домашних рецептов», обещающих улучшить качество волос и остановить их выпадение. Однако, предупреждают врачи, даже безобидные, на первый взгляд, средства, такие как «коктейли» из масел, растений и продуктов питания, могут нанести вред.

Дарим красоту: идеи бьюти-подарков

Хотя до марта ещё пара недель, но настроение у многих уже вполне весеннее. Ведь начинается марафон праздников, замечательный повод напомнить о своих чувствах близким людям, а это – мощный заряд позитивных эмоций! И, конечно, подарки должны быть особенными – достойными прекрасных порывов души.

Сухая кожа зимой: что изменить в питании?

В разные сезоны года кожа подвергается разным испытаниям, поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Но зимой жалоб врачам поступает особенно много: пациенты говорят о сухости кожи, появлении трещин, раздражений и покраснений.

Какие средства помогают бороться с сухостью кожи в зимнее время?

Сухость кожи – распространённая проблема в холодное время года. Температурные контрасты и длительное пребывание в помещениях с низким уровнем влажности негативно сказываются на состоянии кожи. Поэтому интенсивно увлажняющее средство – это «маст-хэв» не только для лета, но и для зимы, главное – изучить состав.

Учёные назвали ещё одну причину появления морщин

Согласно результатам нового исследования, морщины и «гусиные лапки» могут появляться у женщин с особым составом микробиома кожи – совокупности живущих на ней микроорганизмов.

«Инъекции красоты»: какие могут быть осложнения и как снизить риски побочных явлений

В последние годы наблюдается стремительный рост эстетической медицины, растёт рынок инъекций ботулинического токсина и гиалуроновой кислоты. Однако, констатируют эксперты, параллельно увеличивается и количество нежелательных побочных эффектов.

Пять новогодних наборов в необычных форматах: идеально для подарка

Выбор подарков к празднику – безусловно, очень увлекательное дело, однако в преддверии Нового года времени, как правило, даже на такие приятные хлопоты остаётся мало. Удобный вариант – присмотреться к уже готовым решениям, в которых форма и содержание идеально дополняют друг друга.

BB, CC, DD, PP, EE-кремы: чем отличаются средства с такими маркировками?

На этикетках кремов можно видеть несколько комбинаций из заглавных букв: за каждой аббревиатурой скрывается назначение уходового средства. Специалисты расшифровали для нас эти обозначения.

Обветривание, шелушение и другие повреждения кожи – как ускорить заживление?

В холодное время года кожа испытывает особые нагрузки – отсюда шелушение, раздражение, покраснение, болезненные трещинки. Поэтому становятся актуальны универсальные средства, ускоряющие процессы регенерации, обладающие заживляющими и ухаживающими свойствами.

Пилинг-пэды: в чём эффективность и как правильно использовать

Диски для очищения лица (или пилинг-пэды, как их часто называют) – для многих ещё достаточно непривычное косметическое средство. Однако в азиатской системе ухода они уже давно заняли прочное место – так, пилинг-пэды — далеко не новая тема корейской косметики. А кореянки, как известно, знают толк в уходе за кожей!

Специалисты предложили новое средство от растяжек на коже

Растяжки (или стрии) встречаются у большинства людей. Эти специфические дефекты кожи в виде линий различного цвета появляются из-за внутреннего надрыва и последующего рубцевания. Избавиться от «возрастных» стрий практически невозможно, а вот предупредить их образование и скорректировать при первых признаках – вполне в наших силах.

Косметолог рассказала, как вейпинг отражается на лице

Косметолог Лидия Роуз утверждает, что она может отличить человека, который использует вейпы, ещё до того, как начнёт работать с ним – только по внешнему виду. Повреждения, признаки старения и серость кожи выдадут почитателей этой вредной привычки.

Показать еще