18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Татьяна Скрипкина

Новосибирский центр крови признан лучшим учреждением службы крови России

Новосибирский клинический центр крови стал победителем профессионального конкурса

Новосибирский центр крови признан лучшим учреждением службы крови России
Источник изображения: www.pixabay.com
ГБУЗ НСО «Новосибирский клинический центр крови» признан лучшим учреждением службы крови на территории России по итогам конкурса профессионального мастерства. Конкурс состоялся 3 декабря в рамках VIII Всероссийского форума службы крови в Москве.

Новосибирский клинический центр крови победил в номинации «Лучшее учреждение службы крови-2015», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области. На конкурс была представлена работа «Новая эффективная модель работы службы крови».

Учреждения оценивались по ряду критериев: заготовка и обеспечение безопасности компонентов донорской крови, эффективность применения препаратов крови в лечебных учреждениях, развитие безвозмездного донорства крови в России, информирование граждан. Победителя определяли все участники форума, по итогам голосования 50% голосов были отданы Новосибирскому центру крови, остальные разделились между другими тремя претендентами.

Заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Ярослав Фролов сообщил, что на 2015 год в регионе создана высокоэффективная система заготовки донорской крови, оптимальная по своей структуре. Также отмечено, что в Новосибирской области высок процент повторного донорства: в 2015 году он составил более 80%.

«Достижения службы крови, а также активность доноров в нашем регионе – безусловно, предмет гордости для всего здравоохранения Новосибирской области. Эти результаты были по праву оценены профессиональным сообществом», – отметил министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также