18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Татьяна Скрипкина

10

В Новосибирской области стартовал конкурс «Врач года – 2016»

В Новосибирской области начинается первый этап областного конкурса «Врач года – 2016»

В Новосибирской области стартовал конкурс «Врач года – 2016»
Источник изображения: www.pixabay.com
В феврале начинается первый этап областного профессионального конкурса «Врач года – 2016». Принять участие могут врачи любой специальности со стажем работы не менее 10 лет и членством в Новосибирской областной ассоциации врачей.
 
С 16 февраля начинается первый этап областного конкурса профессионального мастерства «Врач года – 2016». Цель конкурса, ежегодно проводимого с 2003 года – поднятие престижа медицинского работника, привлечение общественного внимания к заслугам врачей, а также сохранение общественного здоровья. Портал Sibmeda выступает информационным партнёром мероприятия.

Конкурс пройдёт в несколько этапов. На первом этапе, который пройдёт с 16 февраля по 1 апреля в рамках медицинских организаций, конкурсная комиссия, утверждённая главным врачом и секретарем первичной организации Новосибирской областной ассоциации врачей (НОАВ), представит на общее собрание коллектива список кандидатов на участие в конкурсе. Победитель выбирается по результатам открытого голосования.

До конца второго этапа, который пройдёт с 1 апреля по 1 мая, участникам необходимо представить в оргкомитет конкурсную работу, которая включает 15 пунктов, среди которых выписка из протокола собрания коллектива, анкета конкурсанта, копия диплома о высшем образовании, характеристика и перспективы трудовой деятельности, рекомендации врачебных ассоциаций, и другие. По результатам этого этапа будут определены лауреаты конкурса – «Лучшие по специальности». На третьем этапе из числа лауреатов будут отобраны номинанты конкурса «Врач года – 2016», которым на заключительном этапе предстоит бороться за Гран-при.

Помимо основного конкурса, номинанты получат специальные призы в номинациях «Нашему учителю» для специалистов, более 40 лет посвятивших медицине и воспитанию медицинских кадров, «За преданность врачебной профессии», специалистам, занимавшимся медициной не менее 40 лет и внёсших существенный вклад в развитие профессии, и «За действие врача по спасению человека в экстремальной ситуации». Также выделена специальная номинация «Молодость. Новаторство, Талант» для медицинских работников, имеющих стаж работы менее 10 лет, но проявивших себя как талантливый специалист, пользующийся доверием коллег и пациентов.

Принять участие в конкурсе «Врач года – 2016» может врач любой специальности, член НОАВ, работающий в государственной или частной системе здравоохранения, имеющий общий стаж работы не менее 10 лет и стаж работы в учреждении, выдвигающем его на конкурс, не менее 5 лет.

Положение о проведении конкурса «Врач года» представлено на сайте НОАВ в разделе Документы. Проконсультироваться по поводу подготовки конкурсных работ можно у Аксеновой Елены Анатольевны по тел. 266-38-22 или электронной почте noav54@ngs.ru, и у Тулуповой Елены Геннадьевны по тел. 8-903-997-51-33, электронной почте noavsib@ngs.ru.

Новости по теме: «Календарь медицинских мероприятий на 2016 г.», «Новосибирский хирург получил премию «Человек года»



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также