18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Татьяна Скрипкина

10

Владимир Городецкий объявил о начале конкурса инвесторов на строительство поликлиник

Стоимость проекта по строительству новых поликлиник в Новосибирске оценена в 8,3 млрд рублей

Владимир Городецкий объявил о начале конкурса инвесторов на строительство поликлиник
Источник изображения: sibmeda.ru

Инвестиционный конкурс на строительство семи новых поликлиник начнётся в Новосибирске в конце июля 2016 г. Об этом рассказал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Как сообщает ТАСС, по условиям контракта, концессионер займётся проектированием и строительством поликлиник, а также поставкой оборудования. Порядка 20-25% финансирования поступит из бюджета, 15% будет обеспечено средствами концессионера, оставшиеся суммы будут предоставлены в качестве банковского кредита.

«Думаю, что к концу июля мы объявим конкурс на концессионное соглашение на строительство семи поликлиник в Новосибирске. Дорабатываются все финансово-экономические модели, обсчеты, чтобы сразу приступить и за три года построить семь новых поликлиник», – поделился Владимир Городецкий.

Изначально планировалось построить 9 поликлиник, затратив на это порядка 9 млрд. рублей. Позже количество медучреждений было сокращено до 7, и сейчас проект оценивается в 8,3 млрд рублей.

Напомним, ранее министр здравоохранения региона Олег Иванинский рассказал в интервью порталу Sibmeda об этой инициативе.

«Новосибирск требует развития амбулаторно-поликлинической помощи в районе новых строек. Сегодня поликлиники, работающие в этих районах, задыхаются от перегруза, большого пациентопотока, который они уже не в состоянии пропустить через себя. Очереди, отсутствие достаточного количества специалистов ставят под вопрос качество оказания медицинской помощи», – отметил министр.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также