18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Врач года 2016: известны номинанты в категории «Молодость. Новаторство. Талант»

Результаты премии «Врач года 2016» будут объявлены 16 июня, во время финала мероприятия

Врач года 2016: известны номинанты в категории «Молодость. Новаторство. Талант»
Источник изображения: НОАВ

В номинации «Молодость. Новаторство. Талант» представлены специалисты, имеющие стаж работы менее 10 лет, но проявившие себя как талантливые специалисты, пользующиеся доверием коллег и пациентов. Информационный партнер - Sibmeda.


НОАВ
НОАВ

Алексей Мельник, врач-пульмонолог ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 25»

Алексей Владимирович окончил Новосибирский государственный медицинский университет в 2007 году. С 2009 года работал в должности врача-терапевта для оказания экстренной помощи в терапевтическом отделении. В 2011 году прошел специализацию по пульмонологии, переведен на должность врача-пульмонолога. Имеет вторую квалификационную категорию.

Юлия Перегудова, врач анестезиолог-реаниматолог, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 1»

Юлия Васильевна возглавляет отделение реанимации с 2014 года. В сложной обстановке отсутствия врачебных кадров она сумела сформировать работоспособный коллектив единомышленников и самоотверженно борется за жизнь маленьких пациентов. На достаточно высоком уровне она овладела современными технологиями респираторной поддержки, нутритивной поддержки, обеспечения центрального венозного доступа.

НОАВ
НОАВ

Денис Новотный, врач-невролог ГАУЗ НСО «Городская клиническая поликлиника № 1»

Денис Александрович работает в поликлинике с 2007 года. За время работы он показал себя высококвалифицированным специалистом. Его отличает высокий уровень специальных знаний, который позволяет ему внедрять в работу новые методики в диагностике и лечении больных неврологического профиля. К ним относятся иглорефлексотерапия, ботулинотерпия, медикаментозные лечебные блокады. Денис Александрович постоянно повышает свой профессиональный уровень в ведущих клиниках Новосибирска, Томска, Москвы. Постоянно посещает неврологическое общество.

Тимофей Миронов, врач анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница»

Тимофей Борисович работает врачом анестезиологом-реаниматологом детского отделения реанимации и интенсивной терапии, а также врачом анестезиологом-реаниматологом отделения плановой и экстренной консультативной помощи. Тимофей Борисович владеет различными методами катеризации периферических и центральных сосудов, методами детоксикации, методами инфузионно-трансфузионной терапии, методами интенсивной терапии системы дыхания, методами анельгезии и седации, всеми видами мониторинга.

НОАВ
НОАВ

Алена Беляева, врач-терапевт ГБУЗ НСО «Госпиталь ветеранов войн № 3»

Алена Михайловна пришла в госпиталь ветеранов войн № 3 четыре года назад в клиническую интернатуру и осталась здесь работать. На ее хрупкие плечи легли ночные дежурства, тяжелые пациенты. Но она с этим справилась. Ее отличает доброжелательное, внимательное отношение к пациентам.

Ирина Дроздецкая, врач-терапевт-участковый ГБУЗ НСО «Городская поликлиника № 7»

Ирина Николаевна работает в поликлинике №7 с 2007 года. Постоянно обслуживает два терапевтических участка. За время работы проявила себя как грамотный специалист, имеет хорошую теоретическую подготовку, которую успешно применяет в работе.

НОАВ
НОАВ

Мария Коробейникова, врач-хирург отделения по пересадке органов ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница»

Мария Александровна пришла в Областную больницу после окончания ординатуры в 2009 году. Она выполняет широкий спектр оперативных вмешательств, включая формирование и реконструкции сосудистого доступа для гемодиализа, трансплантацию почки, нефрэктомию, участвует в программах эксплантации донорских органов, трансплантации печени. Имеет первую квалификационную категорию. Совмещает работу врача-хирурга с работой врача ультразвуковой диагностики, выполняя первичную ультразвуковую диагностику пациентам, которые обследуются в отделении, а также ультразвуковой контроль после оперативных вмешательств.

Александр Щербаков, врач-нейрохирург нейрохирургического отделения ГБУЗ НСО «Детской городской клинической больницы № 1»

Александр Владимирович работает в единственном в городе детском нейрохирургическом отделении. Он с большой ответственностью относится к своим профессиональным обязанностям. Зарекомендовал себя как грамотный и отзывчивый специалист. Активно повышает свой профессиональный уровень, принимает участия в различных научных и практических мероприятиях. Пользуется уважением коллег и доверием пациентов и их родителей.

НОАВ
НОАВ

Ольга Молостова, врач анестезиолог-реаниматолог Центра анестезиологии и реаниматологии НУЗ «Дорожная клиническая больница ст. Новосибирск-Главный» ОАО «РЖД»

Ольга Викторовна работает анестезиологом-реаниматологом с 2012 года. За время работы зарекомендовала себя как грамотный специалист, добросовестно относящийся к своим обязанностям. Исполнительна, трудолюбива. Стремится не просто повышать свой уровень, но проявляет склонность к аналитическому подходу в работе. С 2016 года Ольга Викторовна исполняет обязанности заведующей кабинетом трансфузиологии центра реанимации и анестезиологии.

Ирина Нестерова, врач акушер-гинеколог ГБУЗ НСО «Городская поликлиника № 13»

Ирина Юрьевна пришла в женскую консультацию поликлиники № 13 два года назад после окончания Кемеровской государственной медицинской академии. За время работы проявила себя грамотным специалистом. Отличается ответственным отношением к работе, внимательна к пациенткам. Большое внимание уделяет профилактической работе, вдет школы для беременных и молодых мам, проводит школы здоровья по профилактике онкозаболеваний. Занимается научной работой.


Проголосовать за «Врача года 2016» можно на официальном сайте Новосибирской областной ассоциации врачей. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также