18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Марина Кучеренко

10

15-летней Маше нельзя медлить с операцией

Чтобы сохранить сердце и лёгкие здоровыми Маше Аршинской требуется операция в новосибирском НИИТО

15-летней Маше нельзя медлить с операцией
Источник изображения: русфонд

Деформация грудной клетки, которая была диагностирована у Маши сразу после рождения, уже повлекла за собой последствия: на фоне заболевания у девочки развился сколиоз шейного отдела позвоночника. Врачи предупреждают: Маше требуется срочная операция, иначе могут пострадать сердце и лёгкие.

За помощью обратилась мама девочки, Ирина Макарова. Она призналась, что воспитывает дочь одна, поэтому собрать крупную сумму на операцию ей не удаётся. Вместе с тем, врачи не рекомендуют медлить с хирургическим вмешательством.

Ирина рассказывает, что небольшая впадина на груди у дочери была заметна с самого рождения. Опасения подтвердили и врачи, диагностировав у девочки правостороннюю деформацию грудной клетки. Хирургическое исправление дефекта было рекомендовано провести в 12 лет. Все эти годы мама с дочерью чётко следовали советам ортопедов, проходя курсы массажа, занимаясь лечебной физкультурой, плаванием и дыхательной гимнастикой. Однако болезнь прогрессировала и привела к новому диагнозу: у Маши развился сколиоз шейного отдела позвоночника.

Сейчас Маше 15 лет и больше с операцией медлить нельзя. Специалисты новосибирского НИИТО, проведя обследование, разъяснили маме, что в противном случае пострадают внутренние органы – сердце и лёгкие. В процессе операции они установят в грудную клетку специальную пластину, которая поможет восстановить форму грудной клетки.  

«Маше требуется операция, в процессе которой мы проведем коррекцию формы грудной клетки, восстановим загрудинное пространство. Это позволит избежать осложнений», - прокомментировал ситуацию Михаил Михайловский, заведующий детским отделением АНО «Клиника НИИТО».

 

Цена операции 105 732 руб. 

Не хватает 101 382 руб.

Помочь Маше можно, перейдя по ссылке

русфонд



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также