18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Марина Кучеренко

Акция «Спаси жизнь ребёнку с лейкозом» в Новосибирске прошла успешно

Участники акции, организованной компаниями «ИНВИТРО» и «Русфонд», стали донорами костного мозга для детей, больных лейкозом

Акция «Спаси жизнь ребёнку с лейкозом» в Новосибирске прошла успешно
Источник изображения: www.sibmeda.ru

Организаторы подводят итоги акции, прошедшей в трёх сибирских городах, и отмечают, что в Новосибирске она собрала наибольшее число участников. Жители города откликнулись на призыв и пополнили Российский регистр доноров костного мозга.
  
Напомним, акция проходила с 4 по 13 февраля. В эти дни все жители города в возрасте от 18 до 50 лет могли стать донорами костного мозга, сдав кровь из вены в офисе «ИНВИТРО» на ул. Зыряновская, 55. Собранный биоматериал предназначается для детей, которым необходима операция по пересадке костного мозга.

Сегодня мы обратились в компанию «ИНВИТРО-Сибирь» с вопросом о результатах акции. Нам сообщили, что в ней приняли участие порядка 600 человек. Новосибирцы проявили себя наиболее активно, за что компании-организаторы выражают им благодарность.

Читатели портала Sibmeda интересуются: станут ли такие акции регулярными для Новосибирска? 

Ольга Халусова, руководитель отдела маркетинга «ИНВИТРО-Сибирь» озвучила, что сейчас обсуждается вопрос о том, чтобы в этих трёх офисах приём крови у доноров костного мозга осуществлялся на постоянной основе. Если такое решение будет принято – мы сообщим о нём на страницах портала.

*На фотографии – Ксения Бондарева, журналист портала Sibmeda. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также