18+
Тема дня
Эксперт назвала три актуальные проблемы для руководителей и собственников медбизнеса

В Новосибирске прошёл медицинский форум INDEXMED, на котором эксперты поделились опытом и обсудили наиболее актуальные вопросы медицинской сферы.

23 апреля 2024

Ксения Максимова

Новосибирцы дали себе советы, мысленно вернувшись в прошлое

Респонденты ответили на вопрос о пожеланиях самим себе при возможности вернуться в студенческие годы

Новосибирцы дали себе советы, мысленно вернувшись в прошлое
Источник изображения: ru.freepik.com

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провёл открытый опрос среди экономически активных новосибирцев старше 30 лет с высшим образованием. Четверть участников опроса признали, что, если бы была возможность вернуться в студенческие годы, они посоветовали бы себе учиться лучше.

Самый популярный совет себе-студенту звучал «Учись лучше!» – так ответили 23% опрошенных. Большое число участников (13%) говорили о сожалении по поводу отсутствия правильной профориентации в юношеские годы. Ещё 9% дали бы себе такой совет: «Наслаждайся молодостью». «Всё правильно делаешь, продолжай!» – так бы подбодрили себя 6% участников.

Среди других советов, которые адресовали бы себе люди, вернувшись в прошлое: начать работать как можно раньше и проходить стажировки – 4%; стремиться к большему и не терять время зря – 3%; быть самостоятельнее и внимательнее – 2%; начать копить деньги – 2%. Не вступать в ранний брак – так ответили 2 респондента из 100.

Звучали и такие варианты: поступить в аспирантуру, изучать иностранные языки, беречь здоровье, общаться, путешествовать, веселиться, как можно раньше брать ипотеку, покупать биткоины.

Люди старше 50 лет чаще говорили о том, что посоветовали бы себе учиться лучше; 40 – 49-летние – быть решительнее и не терять времени даром; 30 – 39-летние – менять профессию и наслаждаться молодостью.

Мужчины чаще считают, что им следовало лучше учиться в вузе, женщины – что ошиблись в выборе профессии.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также