18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Юлия Моисеева

В России создадут единый реестр нуждающихся в обезболивающих препаратах

Минздрав РФ создаёт единую базу пациентов, нуждающихся в сильнодействующих обезболивающих

В России создадут единый реестр нуждающихся в обезболивающих препаратах
Источник изображения: www.sibmeda.ru

Единая база позволит пациентам, имеющим право на получение сильнодействующих препаратов, получать необходимые медикаменты при смене места жительства или в поездке без дополнительных проверок.

В министерстве здравоохранения РФ приступили к созданию единого реестра российских пациентов, нуждающихся в сильнодействующих обезболивающих препаратах. Как сообщает ТАСС, об этом рассказал телеканалу «Россия 1» официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай.

Представитель Минздрава пояснил, что такой реестр будет содержать всю историю пациента, которая будет доступна врачу в независимости от его географического расположения.

По его словам, новая система должна исключать бюрократические трудности в получении необходимых медикаментов. «Пациент при обращении к врачу должен получить все необходимые препараты в день обращения, без дополнительных обследований», – сказал он.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также