18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Марина Кучеренко

Тулеев предложил поощрять похудевших углём

В рамках борьбы с ожирением похудевшим жителям Кузбасса будут выдавать уголь

Тулеев предложил поощрять похудевших углём
Источник изображения: www.pixabay.com

Губернатор Кемеровской области нашёл свои методы борьбы с ожирением: за потерю веса жителям будут платить углём.

Новость публикует flashsiberia.com. В ней сообщается, что губернатор выступил с такой инициативой во время озвучивания бюджетного послания на 2016 год.

По словам губернатора, подобный способ поощрения похудевших уже используется в мировой практике. Например, в ОАЭ похудевшим людям платят золотом.

Речь идёт о прошедшем в 2013 году конкурсе похудения «Твой вес – золото», по результатам которого власти эмирата Дубай выплатили участникам по 1 грамму золота за каждый потерянный килограмм веса. Такая акция обошлась властям в 2 млн дирхамов (548 тысяч долларов).

«Мы тоже будем платить. Только не золотыми монетами, а углём, тоннами угля», – подытожил Тулеев.

Мероприятия, связанные с оздоровлением населения, проходят в регионе регулярно. Сейчас продолжается акция по раздаче велосипедов и палок для скандинавской ходьбы, а в конце года заработают три новых спортивных объекта.
 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также