18+

Автомобильный спорт

Автомобильный спорт в Новосибирске

Автомобильный спорт
Источник изображения: www.naf54.ru
Аккредитованный вид спорта: Автомобильный спорт.

Что такое автомобильный спорт: Автомобильный спорт – технический вид спорта, представляет собой все виды соревнований на различных типах автотранспортных средств. Основными критериями в автомобильном спорте называют уровень спортивного мастерства водителя и технические характеристики автотранспортного средства.

Соревнования в автоспорте различаются способом проведения, дистанцией, классом автомобилей, который определяется объёмом цилиндров в двигателе, весу автомобиля, элементам конструкции. Учитываются одновременно профессионализм водителя и техническое совершенство автомобиля.

Первая в мире автомобильная гонка была проведена в 1894 году в Париже. В соревновании принимали участие автомобили на пару, бензине, керосине, электричестве. Победитель получил приз в 5000 франков.

Возрастные ограничения: В Новосибирске существуют секции автомобильного спорта, где проводятся занятия по автокроссу, трековым автогонкам на льду для детей 7-11 лет, подростков с 12-14 лет, и для взрослых людей от 18 лет и старше.

Медицинские противопоказания: проконсультируйтесь о медицинских противопоказаниях с врачом.

Приказ об аккредитации: от 14.12.2011 г. №847.

Общественная организация, курирующая данное спортивное направление: Новосибирская областная общественная организация «Новосибирская автомобильная федерация».

Адрес организации: г. Новосибирск, ул. Добролюбова, д. 16.

Телефон организации: 264-35-36.

Сайт: www.naf54.ru 

Новость по теме: «Зима – лучшее время для занятий дрифтом».

Статья по теме: «Достижения и перспективы автомобильного спорта в Новосибирске».


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем статьям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также