18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Новосибирская область вошла в тройку лидеров по числу производителей органической продукции в России

В регионе сертифицировано уже девять производителей органической продукции

Новосибирская область вошла в тройку лидеров по числу производителей органической продукции в России
Источник изображения: ru.freepik.com

Роскачество сообщило о вхождении Новосибирской области в тройку лидеров по количеству производителей органической продукции в стране. Девятым сертифицированным региональным производителем стало ООО «Первая Крупяная Компания».

В Новосибирской области действует представительство Национального центра компетенций в области органической и «зелёной» продукции Роскачества – ООО ИЦ «Органика». Область возмещает производителям часть затрат на сертификацию, а в Роскачестве для малого предпринимательства действуют льготные условия на сертификацию.

В тройку лидеров органических регионов России входят: Воронежская область (16 производителей), Московская область и Краснодарский край (по 12 производителей), Новосибирская область (9 производителей).

Новосибирский производитель ООО «ОПХ «Дары Ордынска» претендует на звание народного органического бренда – в одной из номинаций третьего Национального органического конкурса. Всероссийское голосование проходит на сайте Роскачества до 21 марта, а торжественное награждение победителей состоится 12 апреля на Международном форуме-выставке «Россия».

 

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также