18+
Тема дня
Эксперт назвала три актуальные проблемы для руководителей и собственников медбизнеса

В Новосибирске прошёл медицинский форум INDEXMED, на котором эксперты поделились опытом и обсудили наиболее актуальные вопросы медицинской сферы.

23 апреля 2024

Ксения Максимова

В Новосибирске стартовала акция «Активное долголетие»

С 4 по 6 октября пройдёт ярмарка «Здоровье горожанина. Практики активного долголетия»

В Новосибирске стартовала акция «Активное долголетие»
Источник изображения: ru.freepik.com

В начале октября традиционно отмечается Декада пожилого человека. С 1 по 10 октября с для новосибирцев пожилого возраста организуются различные мероприятия – тренинги, дни открытых дверей, скрининговые обследования. В Доме офицеров с 4 по 6 октября с 10:00 будет проходить выставка-ярмарка «Здоровье гражданина. Практики активного долголетия».

Гости выставки-ярмарки смогут пройти бесплатно скрининговое обследование в центре здоровья (определение глюкозы и холестерина крови, биоимпедансометрия, измерение артериального давления, внутриглазного давления), получить рекомендации по здоровому образу жизни, дополнительно 6 октября есть возможность пройти дерматоскопию с консультацией врача-дерматовенеролога.

Медицинские организации Новосибирска, участвующие в выставке, представят на стендах разные методы диагностики и проведут консультации. Желающие смогут, например, пройти проверку стоп и попробовать массажёр для ног, получить консультацию терапевта-превентолога, пройти скрининговое УЗИ вен нижних конечностей с консультацией флеболога, снять ЭЭГ.

Ежедневно для посетителей в 15.00 будут транслироваться познавательные фильмы по вопросам правильного питания, здорового образа жизни, сохранения здоровья и активного долголетия.

Подробно с программой можно ознакомиться по ссылке

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также