18+
Тема дня
Эксперт назвала три актуальные проблемы для руководителей и собственников медбизнеса

В Новосибирске прошёл медицинский форум INDEXMED, на котором эксперты поделились опытом и обсудили наиболее актуальные вопросы медицинской сферы.

23 апреля 2024

Ксения Максимова

Озвучена статистика по детскому травматизму на дорогах в Новосибирской области

Эксперт назвал наиболее уязвимую возрастную категорию детей

Озвучена статистика по детскому травматизму на дорогах в Новосибирской области
Источник изображения: ru.freepik.com

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая статистике и профилактике детского травматизма на дорогах. В рамках мероприятия Александр Бабенков, начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, представил статистику ДПТ с участием детей за последние 8 месяцев.

sibmeda

По словам спикера, ситуация с детским травматизмом на дорогах в Новосибирской области за последние 8 месяцев сложилась печальная. Зафиксированы 269 дорожно-транспортных происшествий, в которых 289 детей получили ранения, в том числе, 9 детей получили смертельные травмы.

Из девяти погибших детей – семеро были пассажирами транспортного средства. Из них 90% аварий произошло по вине родителей, признанных виновниками ДТП. Они допустили нарушение правил, что привело к трагичным последствиям.

Один четырёхлетний ребёнок погиб как пешеход – выбежал из-за стоящего во дворе автомобиля и попал под колёса другого. И ещё один случай смертельного ДТП – когда ребёнок был водителем мототранспортного средства.

Рост аварий с участием детей произошёл в летние месяцы: всплеск пришёлся на июнь, июль, август.

Самой незащищённой категорией Александр Бабенков назвал детей 7-11 лет. До семи лет родители, как правило, более пристально следят за детьми, и всё время находятся рядом. А вот школьникам начинают давать больше свободы, самостоятельности – при том, что в этом возрасте дети ещё довольно невнимательны и могут подвергаться рискам.

В обращении к родителям прозвучал призыв быть внимательнее на дорогах, особенно, при перевозке в машине самой главной ценности – детей. Когда в салоне находится ребёнок, скорости должны выбираться минимальные, а внимание быть максимальным.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также