18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Учёные назвали опасность увлечения видеоиграми для мужского здоровья

Длительную игру в компьютерные игры связали с эректильной дисфункцией

Учёные назвали опасность увлечения видеоиграми для мужского здоровья
Источник изображения: ru.freepik.com

Китайские исследователи обнаружили, что длительные компьютерные игры заметно увеличивают риск возникновения эректильной дисфункции. Целью учёных было проанализировать причинно-следственную связь между сидячим положением и нарушением эрекции.

В исследовании приняли участие 223 805 мужчин в возрасте от 40 до 69 лет, которые в свободное время предпочитали смотреть телевизор, использовать компьютер или долго ездить за рулём. Учёные измерили у испытуемых уровень тестостерона и других половых гормонов, а также уровень депрессии и тревоги, – рассказывает RG.RU.

По словам авторов, они получили существенные доказательства причинно-следственной связи между использованием компьютера и риском эректильной дисфункции. А именно: каждые один-два часа, проведённые за видеоиграми, могут втрое увеличить вероятность нарушений в сексуальной сфере.

При этом, доказательств того, что просмотр телевизора или вождение автомобиля влияют на развитие эректильной дисфункции, учёные не получили. Это говорит о том, что малоподвижный образ жизни сам по себе не является причиной нарушений эрекции. За счет чего возникает причинно-следственная связь между увлечением компьютером и видеоиграми и эректильной дисфункцией, – учёным предстоит выяснить.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также